TUTECHAN
发表于 2018-1-29 08:42:28
缘分123
发表于 2018-1-29 08:49:52
一只多少钱,土鸡正宗不,啥地方?
坎坷
发表于 2018-1-29 09:15:56
一只多斤?卖多钱?
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 09:20:31
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 09:22:00
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 09:25:13
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 09:26:24
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 09:41:43
达摩之剑
发表于 2018-1-29 10:05:27
002340格林美 发表于 2018-1-29 09:39
经济都中高速发展了都在网上吃鸡,谁还花钱吃鸡虚拟经济好牛逼的
来了个语无伦次的神经病{:mocs_18:}
妈菇凉她摸我
发表于 2018-1-29 10:42:29
TUTECHAN 发表于 2018-1-29 09:41
没明白啥意思?
他说的是一个游戏 绝地求生{:mocs_9:}
我就是爱酒泉
发表于 2018-1-29 11:16:34
绝地求生,今晚吃鸡,大吉大利不知道
357704426
发表于 2018-1-29 13:37:21
20一斤贵了,人家一般都是100一只
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 14:59:16
hairun1028
发表于 2018-1-29 16:05:13
TUTECHAN 发表于 2018-1-29 14:59
你没看100一只的有多重?也就是五斤左右,而且那种养的土鸡是食料又肥的,去年我没养时也去买过
你这真的贵了,前段时间给朋友帮忙买了两只清水农户自养土鸡每只七八斤一只才一百块钱。
坎坷
发表于 2018-1-29 16:38:54
二十一斤 十斤的都两百一只了 贵啊……
坎坷
发表于 2018-1-29 16:40:11
hairun1028 发表于 2018-1-29 16:05
你这真的贵了,前段时间给朋友帮忙买了两只清水农户自养土鸡每只七八斤一只才一百块钱。
就是的 去年我买的也是七、八斤 十斤左右的一百 一百二、
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 19:51:05
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 19:53:46
TUTECHAN
发表于 2018-1-29 20:01:33
357704426
发表于 2018-1-29 21:57:17
你这么好的鸡20一斤应该不愁销路啊,为啥还到处发信息!我经常乡里买,农户自己养的一般就100,大点的公鸡120,都是净重8斤以上的!你一斤20留着1自己吃去吧!
hairun1028
发表于 2018-1-30 01:54:21
357704426 发表于 2018-1-29 21:57
你这么好的鸡20一斤应该不愁销路啊,为啥还到处发信息!我经常乡里买,农户自己养的一般就100,大点的公鸡1 ...
哈哈哈,我本来也想这样说,害怕被人家喷,没想到被你给说出来了。那么金贵楼主应该留着自己吃才划算嘛!{:mocs_9:}{:mocs_9:}{:mocs_9:}{:mocs_9:}
TUTECHAN
发表于 2018-1-30 09:00:58
页:
[1]