酒泉的朋友们,新鲜的戈壁葡萄熟啦!
酒泉的各位亲朋好友们,美味多汁,香甜可口的戈壁葡萄熟了!欢迎大家前来亲临采摘品尝。戈壁葡萄引用无污染的祁连山雪水灌溉,优质的农家肥的滋养,先进栽培技术的应用,使葡萄果实减少了病虫害的污染。果粒颗颗均匀饱满,色泽鲜艳,果肉多汁甘甜,晶莹剔透,富含花青素等微量元素,营养更丰富。是严寒冬季鲜食,馈赠亲朋的鲜果精品,尝戈壁葡萄生活幸福健康。采摘详细地址:肃州区总寨镇沙河国家农业示范园区(从312国道走,到了利鑫驾校,就会看到旁边去往东洞方向的直行路,向南直走6km左右.就会看到如图下的这个地方。给棚主打电话就可以了。)联系电话:1879370532218894093317
想尝鲜的朋友可加微信号:wmj15593738907凡来电和微信联系的朋友可享受优惠。 多少钱都不说 你好,采摘价每斤10元 非同寻常 发表于 2017-12-23 22:13
多少钱都不说
你好,采摘价每斤1o元 可以送货吗? 1个人 发表于 2017-12-23 22:31
可以送货吗?
量可以送货 1个人 发表于 2017-12-23 22:31
可以送货吗?
量大可以送货,最好是亲自看货后,包装好送货 一斤10快贵了吧 大街上十块钱能买四斤{:mocs_9:}{:mocs_9:} 3炮 发表于 2017-12-23 23:43
大街上十块钱能买四斤
大街上卖的是价低,但大多是冷库用保鲜剂处理的,咱们的现在是从树上现摘,没有任何药剂处理和污染,你要吃健康,安全的产品那有低价的? SSFF5666 发表于 2017-12-23 23:25
一斤10快贵了吧
请到实地看看,了解一下种植过程,就知道是贵了还是物有所值,每颗果实从萌芽到成熟要经过二百七拾天左右生长。 真的味道非常好,每年都吃范总的葡萄,没有比较就没有伤害,吃了范总的葡萄,就知道大街上十块钱四斤的葡萄和一斤十块的差别有多大! …… 街上才买6元 13639374556 发表于 2017-12-24 10:07
街上才买6元
街上卖的是偏义,但是一分价钱_份货,各有个的价值,街上卖的大多是保鲜剂或防腐剂处理后贮藏的,咱们的是现摘新鲜的。 错别字搭配10元一斤的葡萄,顶级配置! ii如影随形 发表于 2017-12-24 12:12
错别字搭配10元一斤的葡萄,顶级配置!
谢谢批评,因好久没写字加之水评低,因而免不了错别字,请多凉解!
页:
[1]